Wir sind immer an Ihrer Seite.

Die Studentenbank.


  • Persönliche Betreuung

  • Gratis-Konto und -Karten

  • Unschlagbare Vorteile

Ihre Vorteile auf einen Blick

 
 

Das möchte ich mir nicht entgehen lassen.

Nehmen Sie bitte Kontakt mit mir auf.

 

 

Empfohlen von Bündner Studenten

 

Rabatte

Als Student/in hat man nicht immer ein grosses Budget; mit der STUcard tanzen Sie trotzdem auf der Sonnenseite des Lebens. Von exklusiven Rabatten und Wettbewerben in Graubünden und der ganzen Deutschschweiz profitieren. Im Folgenden eine Auswahl Ihrer Vorteile. Mehr erfahren unter www.stucard.ch.

 Boa Lingua

Günstiger in den Sprachaufenthalt? Mit Boa Lingua und Ihrer STUcard von einem Rabatt bis zu CHF 350.– profitieren.

 ifolor

Egal, ob Handyhülle, Impressionen vom letzten Urlaub oder ein tolles Bild als Wanddekoration – Ihre schönsten Momente als Fotoprodukt. Mit der STUcard erhalten Sie 20% auf das gesamte Sortiment.

 McDonald's

Weniger bezahlen für Ihr Lieblingsmenü – das ist möglich mit Ihrer STUcard. Sie profitieren in allen Deutschschweizer und Tessiner McDonald’s-Filialen von 15% Rabatt.

 
 Weitere Rabatte
 

Ihr Kontakt in die Heimat

Maarten Bauriedl

Berater Individualkunden
+41 81 417 50 54

maarten.bauriedl@gkb.ch

Samuel Salis

Berater Individualkunden
+41 81 838 00 58

samuel.salis@gkb.ch

Sandra Hartmann

Beraterin Individualkunden
+41 81 410 26 24

sandra.hartmann@gkb.ch

Nicole Schneider

Beraterin Individualkunden
+41 81 256 86 01

nicole.schneider@gkb.ch

Aingarajith Balendra

Berater Privatkunden
+41 81 256 49 82

aingarajith.balendra@gkb.ch

Noé Palancon

Berater Privatkunden
+41 81 256 81 68

noe.palancon@gkb.ch

Antonio Pilato

Berater Privatkunden
+41 81 837 02 34

antonio.pilato@gkb.ch

Gianmaria Sala

Berater Privatkunden
+41 81 839 12 10

gianmaria.sala@gkb.ch

Ladina Buchli

Beraterin Privatkunden
+41 81 920 94 99

ladina.buchli@gkb.ch

Svenja Caviezel

Beraterin Privatkunden
+41 81 920 84 82

svenja.caviezel2@gkb.ch

Bettina Janki Pfister

Beraterin Privatkunden
+41 81 926 21 43

bettina.jankipfister@gkb.ch

Andrea Spitz

Beraterin Privatkunden
+41 81 256 88 61

andrea.spitz@gkb.ch

Nicole Venzin

Beraterin Privatkunden
+41 81 632 46 42

nicole.venzin@gkb.ch

Lisa Zenk

Beraterin Privatkunden
+41 81 256 94 13

lisa.zenk@gkb.ch

Florian Zanin

Teamleiter Privatkunden
+41 81 920 31 32

florian.zanin@gkb.ch

Maia Andry

Teamleiterin Privatkunden
+41 81 861 15 41

maia.andry@gkb.ch

Tamara Cadusch

Teamleiterin Privatkunden
+41 81 307 43 44

tamara.cadusch@gkb.ch

Gianna Meier

Teamleiterin Privatkunden
+41 81 256 86 18

gianna.meier@gkb.ch

Lea Pfister

Teamleiterin Privatkunden
+41 81 632 46 71

lea.pfister@gkb.ch

 




Gemeinsam wachsen.