Wir sind immer an Ihrer Seite.

Die Studentenbank.


  • Persönliche Betreuung

  • Gratis-Konto und -Karten

  • Unschlagbare Vorteile

Ihre Vorteile auf einen Blick

 
 

Das möchte ich mir nicht entgehen lassen.

Nehmen Sie bitte Kontakt mit mir auf.

 

 

Empfohlen von Bündner Studenten

 

Rabatte

Als Student/in hat man nicht immer ein grosses Budget; mit der STUcard tanzen Sie trotzdem auf der Sonnenseite des Lebens. Von exklusiven Rabatten und Wettbewerben in Graubünden und der ganzen Deutschschweiz profitieren. Im Folgenden eine Auswahl Ihrer Vorteile. Mehr erfahren unter www.stucard.ch.

 DQ Solutions

DQ-Solutions

Profitiere von exklusiven Rabatten auf alle Apple-Produkte im Online-Shop von DQ Solutions: Spare bis zu CHF 520.– auf dein Apple MacBook Air, MacBook Pro, deinen Mac mini, Mac Pro, iMac, auf Apple TV oder Zubehör. Hochattraktive Preise auch für iPhone, iPad und iPod.

 ifolor

Egal, ob Handyhülle, Impressionen vom letzten Urlaub oder ein tolles Bild als Wanddekoration – Ihre schönsten Momente als Fotoprodukt. Mit der STUcard erhalten Sie 20% auf das gesamte Sortiment.

 NIKIN

Nikin

Das Schweizer Modelabel NIKIN pflanzt für jedes verkaufte Produkt einen Baum. Mit deiner STUcard hast du 15% Rabatt auf deine nächste Bestellung im Online-Shop und hilfst damit auch noch bei der Waldwiederaufforstung mit.

 
 Weitere Rabatte
 

Ihr Kontakt in die Heimat

Lea Rutz

Leiterin Privatkunden Landquart
+41 81 307 43 14

lea.rutz@gkb.ch

Maia Andry

Leiterin Privatkunden Scuol
+41 81 861 15 41

maia.andry@gkb.ch

Marc Niederberger

Leiter Privatkunden Lenzerheide
+41 81 659 13 16

marc.niederberger@gkb.ch

Pascal Benesch

Berater Private Banking
+41 81 385 23 48

pascal.benesch@gkb.ch

Tobias Trepp

Berater Private Banking
+41 81 256 93 02

tobias.trepp@gkb.ch

Sina Brunold

Beraterin Privatkunden
+41 81 920 94 99

sina.brunold@gkb.ch

Celina Müller

Beraterin Privatkunden
+41 81 632 31 12

celina.mueller@gkb.ch

Michele Azzato

Berater Privatkunden
+41 91 820 35 30

michele.azzato@gkb.ch

Benno Cavegn

Berater Privatkunden
+41 81 926 21 52

benno.cavegn@gkb.ch

Timy Kollegger

Berater Privatkunden
+41 81 632 46 12

timy.kollegger@gkb.ch

Pascal Nay

Berater Privatkunden
+41 81 256 86 81

pascal.nay@gkb.ch

Florian Zanin

Berater Privatkunden
+41 81 920 31 32

florian.zanin@gkb.ch

Sandra Hartmann

Beraterin Hypotheken
+41 81 410 26 24

sandra.hartmann@gkb.ch

Cornelia Kotry

Kundenbetreuerin Anlagen
+41 81 378 57 20

cornelia.kotry@gkb.ch

Antonio Pilato

Kundenbetreuer Anlagen
+41 81 837 02 34

antonio.pilato@gkb.ch

 




Gemeinsam wachsen.