Wir sind immer an Ihrer Seite.

Die Studentenbank.


  • Persönliche Betreuung

  • Gratis-Konto und -Karten

  • Unschlagbare Vorteile

Ihre Vorteile auf einen Blick

 
 

Das möchte ich mir nicht entgehen lassen.

Nehmen Sie bitte Kontakt mit mir auf.

 

 

Empfohlen von Bündner Studenten

 

Rabatte

Als Student/in hat man nicht immer ein grosses Budget; mit der STUcard tanzen Sie trotzdem auf der Sonnenseite des Lebens. Von exklusiven Rabatten und Wettbewerben in Graubünden und der ganzen Deutschschweiz profitieren. Im Folgenden eine Auswahl Ihrer Vorteile. Mehr erfahren unter www.stucard.ch.

 DQ Solutions

DQ-Solutions

Profitiere von exklusiven Rabatten auf alle Apple-Produkte im Online-Shop von DQ Solutions: Spare bis zu CHF 520.– auf dein Apple MacBook Air, MacBook Pro, deinen Mac mini, Mac Pro, iMac, auf Apple TV oder Zubehör. Hochattraktive Preise auch für iPhone, iPad und iPod.

 ifolor

Egal, ob Handyhülle, Impressionen vom letzten Urlaub oder ein tolles Bild als Wanddekoration – Ihre schönsten Momente als Fotoprodukt. Mit der STUcard erhalten Sie 20% auf das gesamte Sortiment.

 NIKIN

Nikin

Das Schweizer Modelabel NIKIN pflanzt für jedes verkaufte Produkt einen Baum. Mit deiner STUcard hast du 15% Rabatt auf deine nächste Bestellung im Online-Shop und hilfst damit auch noch bei der Waldwiederaufforstung mit.

 
 Weitere Rabatte
 

Ihr Kontakt in die Heimat

Lilian Müntener

Leiterin Privatkunden Domat/Ems
+41 81 632 46 42

lilian.muentener@gkb.ch

Lea Andreoli

Leiterin Privatkunden Flims Laax
+41 81 632 46 71

lea.andreoli@gkb.ch

Tamara Cadusch

Leiterin Privatkunden Landquart
+41 81 307 43 44

tamara.cadusch@gkb.ch

Maia Andry

Leiterin Privatkunden Scuol
+41 81 861 15 41

maia.andry@gkb.ch

Pascal Benesch

Leiter Privatkunden Lenzerheide
+41 81 385 23 20

pascal.benesch@gkb.ch

Noé Palancon

Leiter Privatkunden Chur
+41 81 256 81 68

noe.palancon@gkb.ch

Sandra Hartmann

Beraterin Private Banking
+41 81 410 26 24

sandra.hartmann@gkb.ch

Maarten Bauriedl

Berater Private Banking
+41 81 417 50 54

maarten.bauriedl@gkb.ch

Gianmaria Sala

Berater Private Banking
+41 81 839 12 10

gianmaria.sala@gkb.ch

Samuel Salis

Berater Private Banking
+41 81 838 00 58

samuel.salis@gkb.ch

Claudia Stampa

Beraterin Individualkunden
+41 81 632 31 46

claudia.stampa@gkb.ch

Ladina Buchli

Beraterin Privatkunden
+41 81 920 94 99

ladina.buchli@gkb.ch

Vanessa Buser

Beraterin Privatkunden
+41 81 256 80 28

vanessa.buser@gkb.ch

Valeria Cavelti

Beraterin Privatkunden
+41 81 920 84 82

valeria.cavelti@gkb.ch

Cornelia Kotry

Beraterin Privatkunden
+41 81 378 57 20

cornelia.kotry@gkb.ch

Nicole Schneider

Beraterin Privatkunden
+41 81 256 86 01

nicole.schneider@gkb.ch

Franco Cadlini

Berater Privatkunden
+41 91 820 35 37

franco.cadlini@gkb.ch

Marc Niederberger

Berater Privatkunden
+41 81 659 13 16

marc.niederberger@gkb.ch

Antonio Pilato

Berater Privatkunden
+41 81 837 02 34

antonio.pilato@gkb.ch

Tobias Trepp

Berater Privatkunden
+41 81 256 95 01

tobias.trepp@gkb.ch

Florian Zanin

Berater Privatkunden
+41 81 920 31 32

florian.zanin@gkb.ch

 




Gemeinsam wachsen.