Siamo sempre al vostro fianco.

La banca per gli studenti.


  • Assistenza personale

  • Conto & carte gratuiti

  • Vantaggi imbattibili

I vostri vantaggi in breve

 

Non voglio proprio lasciarmela scappare

Vi prego di contattarmi.

 

 

Raccomandata dagli studenti grigionesi

 

Sconti

Il budget degli studenti è spesso limitato; grazie alla STUcard potete comunque godervi il lato bello della vita. Approfittare di sconti e concorsi esclusivi nei Grigioni e in tutta la Svizzera tedesca. Qui di seguito alcuni dei vostri vantaggi. Per saperne di più www.stucard.ch.

 DQ Solutions

DQ Solutions

Approfitta di sconti esclusivi su tutti i prodotti Apple nello shop online di DQ Solutions: risparmia fino a CHF 520.– sul tuo Apple MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini, Mac Pro, iMac, su Apple TV o sugli accessori. Prezzi molto convenienti anche per iPhone, iPad e iPod.

 ifolor

Trasformate i vostri momenti più belli in un prodotto fotografico, come la custodia del telefonino, le stampe degli scatti dell’ultima vacanza o una bella foto per decorare una parete. Con la STUcard ricevete il 20% di sconto sull’intero assortimento.

 NIKIN

Nikin

Il marchio di moda svizzero NIKIN pianta un albero per ogni prodotto venduto. Con la tua STUcard hai il 15% di sconto sul tuo prossimo ordine nello shop online e supporti inoltre la riforestazione.

 
 Altri sconti
 

Il vostro contatto in patria

Lea Rutz

Responsabile clientela privata Landquart
+41 81 307 43 14

lea.rutz@gkb.ch

Maia Andry

Responsabile clientela privata Scuol
+41 81 861 15 41

maia.andry@gkb.ch

Pascal Benesch

Consulente (m) Private Banking
+41 81 385 23 48

pascal.benesch@gkb.ch

Tobias Trepp

Consulente (m) Private Banking
+41 81 256 93 02

tobias.trepp@gkb.ch

Celina Müller

Consulente clientela privata
+41 81 632 31 12

celina.mueller@gkb.ch

Michele Azzato

Consulente (m) clientela privata
+41 91 820 35 30

michele.azzato@gkb.ch

Benno Cavegn

Consulente (m) clientela privata
+41 81 926 21 52

benno.cavegn@gkb.ch

Pascal Nay

Consulente (m) clientela privata
+41 81 256 86 81

pascal.nay@gkb.ch

Florian Zanin

Consulente (m) clientela privata
+41 81 920 31 32

florian.zanin@gkb.ch

Sandra Hartmann

Consulente Ipoteche
+41 81 410 26 24

sandra.hartmann@gkb.ch

Sina Brunold

Consulente alla clientela Investimenti
+41 81 920 94 99

sina.brunold@gkb.ch

Cornelia Kotry

Consulente alla clientela Investimenti
+41 81 378 57 20

cornelia.kotry@gkb.ch

Marc Niederberger

Consulente (m) alla clientela Investimenti
+41 81 659 13 16

marc.niederberger@gkb.ch

Antonio Pilato

Consulente (m) alla clientela Investimenti
+41 81 837 02 34

antonio.pilato@gkb.ch

 




Crescere insieme.