Siamo sempre al vostro fianco.

La banca per gli studenti.


  • Assistenza personale

  • Conto & carte gratuiti

  • Vantaggi imbattibili

I vostri vantaggi in breve

 

Non voglio proprio lasciarmela scappare

Vi prego di contattarmi.

 

 

Raccomandata dagli studenti grigionesi

 

Sconti

Il budget degli studenti è spesso limitato; grazie alla STUcard potete comunque godervi il lato bello della vita. Approfittare di sconti e concorsi esclusivi nei Grigioni e in tutta la Svizzera tedesca. Qui di seguito alcuni dei vostri vantaggi. Per saperne di più www.stucard.ch.

 DQ Solutions

DQ Solutions

Approfitta di sconti esclusivi su tutti i prodotti Apple nello shop online di DQ Solutions: risparmia fino a CHF 520.– sul tuo Apple MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini, Mac Pro, iMac, su Apple TV o sugli accessori. Prezzi molto convenienti anche per iPhone, iPad e iPod.

 ifolor

Trasformate i vostri momenti più belli in un prodotto fotografico, come la custodia del telefonino, le stampe degli scatti dell’ultima vacanza o una bella foto per decorare una parete. Con la STUcard ricevete il 20% di sconto sull’intero assortimento.

 NIKIN

Nikin

Il marchio di moda svizzero NIKIN pianta un albero per ogni prodotto venduto. Con la tua STUcard hai il 15% di sconto sul tuo prossimo ordine nello shop online e supporti inoltre la riforestazione.

 
 Altri sconti
 

Il vostro contatto in patria

Lea Andreoli

Responsabile clientela privata Flims Laax
+41 81 632 46 71

lea.andreoli@gkb.ch

Tamara Cadusch

Responsabile clientela privata Landquart
+41 81 307 43 44

tamara.cadusch@gkb.ch

Maia Andry

Responsabile clientela privata Scuol
+41 81 861 15 41

maia.andry@gkb.ch

Pascal Benesch

Responsabile (m) clientela privata Lenzerheide
+41 81 385 23 20

pascal.benesch@gkb.ch

Sandra Hartmann

Consulente Private Banking
+41 81 410 26 24

sandra.hartmann@gkb.ch

Maarten Bauriedl

Consulente (m) Private Banking
+41 81 417 50 54

maarten.bauriedl@gkb.ch

Gianmaria Sala

Consulente (m) Private Banking
+41 81 839 12 10

gianmaria.sala@gkb.ch

Samuel Salis

Consulente (m) Private Banking
+41 81 838 00 58

samuel.salis@gkb.ch

Claudia Stampa

Consulente clienti individuali
+41 81 632 31 46

claudia.stampa@gkb.ch

Ladina Buchli

Consulente clientela privata
+41 81 920 94 99

ladina.buchli@gkb.ch

Vanessa Buser

Consulente clientela privata
+41 81 256 80 28

vanessa.buser@gkb.ch

Bettina Janki Pfister

Consulente clientela privata
+41 81 926 21 43

bettina.jankipfister@gkb.ch

Nicole Schneider

Consulente clientela privata
+41 81 256 86 01

nicole.schneider@gkb.ch

Marco Barandun

Consulente (m) clientela privata
+41 81 256 86 11

marco.barandun@gkb.ch

Franco Cadlini

Consulente (m) clientela privata
+41 91 820 35 37

franco.cadlini@gkb.ch

Noé Palancon

Consulente (m) clientela privata
+41 81 256 81 68

noe.palancon@gkb.ch

Antonio Pilato

Consulente (m) clientela privata
+41 81 837 02 34

antonio.pilato@gkb.ch

Florian Zanin

Consulente (m) clientela privata
+41 81 920 31 32

florian.zanin@gkb.ch

Svenja Caviezel

Assistente Private Banking
+41 81 920 96 97

svenja.caviezel2@gkb.ch

 




Crescere insieme.