​Benvenuti presso un datore di lavoro di prim’ordine.

 



BCG – il datore di lavoro responsabile. Lavorare presso la banca universale leader di mercato.

Alla Banca Cantonale Grigione godrete di un vero margine di manovra, di una cultura aziendale improntata all’equità e di un work-life balance esclusivo.

 

 

 

Riconoscimenti e valutazioni


 

 

Benefits

 

 

 

 

Formazione & Perfezionamento


Work life balance





Tutti video su Youtube

Il vostro contatto

Alex Villiger

Responsabile risorse umane
+41 81 256 99 84

alexander.villiger@gkb.ch

Fabio Deplazes

Responsabile HR Services & Compensation
+41 81 256 93 74

fabio.deplazes@gkb.ch

Martin Brenn

Responsabile HR Gestione & sistemi
+41 81 256 95 85

martin.brenn@gkb.ch

Matthias Schneider

Consulente (m) HR Nuove leve
+41 81 256 93 58

matthias.schneider@gkb.ch

Christiana Buchli

Consulente senior HR
+41 81 256 96 26

christiana.buchli@gkb.ch

Bettina Caplazi

Consulente senior HR
+41 81 256 96 86

bettina.caplazi@gkb.ch

Tanja Caluori

Consulente HR Nuove leve
+41 81 256 80 93

Tanja.Caluori@gkb.ch

Karin Hertner

Consulente Coordinamento HR & Sistemi
+41 81 256 94 72

karin.hertner@gkb.ch

Crescere insieme.