​GKB, die verantwortungsvolle und moderne Arbeitgeberin.

Unbenanntes Dokument

Auszeichnungen und Bewertungen


 

 

 

Benefits

 

 

 

 

 

GKB – die verantwortungsvolle Arbeitgeberin. Arbeiten bei der führenden Universalbank.

Bei der Graubündner Kantonalbank erlebst du echten Gestaltungsspielraum, eine faire Unternehmenskultur und eine einzigartige Work-Life-Balance.

 

Aus- und Weiterbildung


Artikel


HR Artikel

Dringend gesucht: Banker fürs Bündnerland

Wer 2030 in Chur Nachwuchstalente einstellen will, sollte sich etwas einfallen lassen – die Kantonalbank setzt auf einen radikalen Umbau.

Artikel lesen (PDF)

 
HR Artikel

New Work = neue Normalität in der Arbeitswelt?

Die Corona-Pandemie prägt unser Bewusstsein und beschleunigt die Transformation in die neue Arbeitswelt. Die Pandemie ist aber nicht die Ursache dieser Entwicklung.

Artikel lesen (PDF)

Alle Artikel

Work-Life-Balance





Alle Videos auf Youtube

Dein Kontakt

Nadine Caplazi

Trainee HR
+41 81 256 91 57

nadine.caplazi@gkb.ch

Alex Villiger

Leiter Personal
+41 81 256 99 84

alexander.villiger@gkb.ch

Yannick Möhr

HR Berater Nachwuchs
+41 81 256 8272

yannick.moehr@gkb.ch

Tamara Kühne

HR Beraterin Nachwuchs
+41 81 256 82 40

tamara.kuehne@gkb.ch

Karin Hertner

Beraterin HR Steuerung & Systeme
+41 81 256 94 72

karin.hertner@gkb.ch

Martina Caluori

HR Beraterin
+41 81 256 97 75

martina.caluori@gkb.ch

Carina Gerhard

HR Beraterin
+41 81 256 82 45

carina.gerhard@gkb.ch

Samira Amanda Luzi

HR Beraterin
+41 81 256 8397

samira.amanda.luzi@gkb.ch

Daniel Bärtsch

HR Berater
+41 81 256 9149

dani.baertsch@gkb.ch

Fabio Deplazes

HR Business Partner
+41 81 256 93 74

fabio.deplazes@gkb.ch

Bettina Caplazi

HR Business Partnerin
+41 81 256 96 86

bettina.caplazi@gkb.ch

Gianna D'Assisi

Personalentwicklerin
+41 81 256 92 44

gianna.dassisi@gkb.ch

Dominique Kündig

Personalentwicklerin
+41 81 256 8047

dominique.kuendig@gkb.ch

Gemeinsam wachsen.